Длина большей стороны треугольника равна 5,6 дм, и она меньше большей стороны на 1,9 дм. Найдите периметр треугольника, если длина его третьей стороны равна среднему арифметическому двух сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:33
    0
    Большая сторона - 5.6 дм

    меньшая сторона-5.6-1.9=3.7 дм

    третья сторона - (5.6+3.7) : 2=4.65 дм

    Р=5.6+3.7+4.65=13.95 дм

    ответ 13.95 дм.