Помогите

Одна из сторон треугольника равна 4 см, а вторая сторона на 20 % длиннее. Длина третьей стороны равна среднему арифметическому длин двух первых сторон.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:09
    0
    Вторая сторона = 4*1,2=4,8 см

    третья сторона = 4+4,8/2=4,4 см