Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и две части воды. Было приготовления 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:29
    0
    10+15+2 = 27 частей всего

    540:27 = 20 это одна часть

    10*20 = 200 кг слив
  2. 29 марта, 18:39
    0
    10+15+2 = 27 (частей) - все варенье

    540:27 = 20 (кг) - приходится на 1 варенья часть

    20*10 = 200 (кг) - понадобится слив

    Ответ: 200 кг