За год от коровы получают 7300 л а от второй 7254 л при продаже молока от первой кровы выручили 2300 р больше чем от второй сколько денег выручили от продажи всего молока

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:38
    0
    1) 7300 - 7254 = 46 (л) молока, которые стоят 2300 рублей

    2) 2300 : 46 = 50 (руб.) стоит 1 л молока

    3) 7300 + 7254 = 14554 (л) молока всего от обеих коров

    4) 50 * 14554 = 2 124 884 (рубля)

    Ответ: 2 124 884 рубля выручили от продажи всего молока.