За пол года от 1 курицы собрали 140 яиц, от другой 125 яиц. При продаже за яйца от 1-ой курицы выручили на 60 руб. больше, чем от второй. сколько денег выручили от продажи всех куриных яиц.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:30
    0
    140-125=15 яиц больше снесла 1 курица

    60/15=4 руб стоит 1 яйцо

    4 * (140+125) = 4*265=1060 руб выручили от продажи всех куриных яиц.
  2. 16 июля, 18:50
    +1
    140-125=15 яиц больше снесла первая курица

    60:15=4 рубля стоит 1 яйцо

    140*4=560 рублей выручили от яиц от 1 курицы

    125*4=500 рублей выручили от яиц от 2 курицы

    560+500=1060 рублей выручили за все яйца