Средняя скорость течения реки 4 км. ч. Собственная скорость байдарки 11 км. ч. Сколько километров проплыли бы гребцы за 3 часа по течению?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:48
    0
    (11+4) * 3=15*3=45 км проплыли бы гребцы за 3 часа по течению
  2. 25 июня, 09:17
    0
    1) 11+4=15 (км/ч) - скорость байдарки по течению реки

    2) 15*3=45 (км) - проплыли бы гребцы по течению

    Ответ: 45 км/ч.