Грузовой автомобиль едет 70 км/ч, на встречу едет легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а между ними расстояние 350 км. Сколько километров пройдет легковой автомобиль до момента их встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:27
    0
    70 + 80 = 150 км/ч скорость сближения

    350 / 150 = 2 часа 20 мин до встречи

    80 * 2 часа 20 мин = 187 км пройдет легковой автомобиль до встречи

    Ответ 187 км