Легковой автомобиль движется со скоростью 70 километров час а грузовой со скоростью 40 километров час сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км автомобиля движутся в одном направлении какое расстояние будет между ними через 1 час через 2 часа и через три часа

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:11
    0
    70-40=30 км/ч - V сближения.

    60-30=30 км - будет через 1 час

    30*2=60 км - сблизятся за 2 часа

    60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой)

    60*3=90 км

    90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)