Легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, а грузовой 40 км/ч. сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км. оба автомобиля движутся в одном направлении. какое рассточние будет между ними через 1 час, через 2 часа, через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:15
    0
    1) 60 - (70-40) * 1=30 (км) будет расстояние через 1 час между автомоб.

    2) 60 - (70-40) * 2=0 (км) будет через 2 часа

    3) (70-40) * 3-60=30 (км) через 3 часас

    Ответ; Чере 1 час будет 30 км, через 2 часа будет 0 км, через 3 часа будет 30 км
  2. 10 ноября, 21:51
    0
    через час грузовой 60+40=100

    легковой 70 км разница 30 км

    через 2 часа г. 100+40=140

    л. 70+70=140 он догонит

    через 3 часа г. 140+40=180

    л. 140+70=210 легковой опережает на 30 км