Легковой автомобиль движется со скоростью 70 километров час а грузовик со скоростью 40 километров час. сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 километров. оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 часа через два часа через три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:40
    0
    70-40=30 км/ч - скорость сближения60-30=30 км - будет через час30*2=60 км - сблизятся за 2 часа60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой) 30 км/ч*3 ч=90 км90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)