Легковой автомобиль движется со скоростью 70 кмв ч, а грузовой со скоростью 40 км в час. Сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, через 2 часа, через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:32
    0
    1) 70 - 40 = 30 скорость сближения

    2) 60 - 30 = 30 (км) через 1 час

    3) 60 - 30*2 = 0 (км) через 2 часа

    4) 3*30 - 60 = 30 (км) через 3 часа