Легковой автомобиль движется со скоростью 70 км/ч, а грузовой со скоростью 40 км/ч. Сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 ч, через 2 ч, через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:50
    0
    за час грузовик предит 40 км и расстояние между машинами было бы 100 км, но автомобиль тоже двигается и за час сократит это растояние до 70 км, значит будет отставать на 30 км

    1 ч: 100-70=30 км

    2 ч: 140-140=0

    3 ч: 210-180=30 км

    остальные по сути также только вместо 1 час, 2 и 3
  2. 26 сентября, 14:40
    0
    70-40=30 км/ч - скорость сближения

    60-30=30 км - будет через час

    30*2=60 км - сблизятся за 2 часа

    60-60=0 км - будет через 2 часа (легковой догонит грузовой)

    30 км/ч*3 ч=90 км

    90-60=30 км - будет через 3 часа (легковой обгонит грузовой)