Прошу помогите решить задачу! В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см меньше третьей на 4 см Найдите длины сторон треугольника если его периметр 54 см

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:20
    0
    8*4=32 54-32 все вроде
  2. 28 мая, 21:50
    0
    Х+4+х+8+х=54

    3 х=42

    х=14.-сторона которая меньшая

    8+14=22-на 8 см больше

    4+14=18