Автобус за 6 часов прошел 300 км. какое расстояние пройдет за то же время машина если ее скорость на 10 км в час больше скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 17:35
    0
    1) 300 : 6 = 50 (км/ч) скорость автобуса

    2) 50 + 10 = 60 (км/ч) скорость машины

    3) 60 * 6 = 360 (км)

    Ответ: 360 км.
  2. 13 июня, 18:32
    0
    Машина проедит за 6 часов 360 км. так как за 1 час ее скорость больше скорости автобуса. Автобус за 1 час проежал 50 км