Одна сторона треугольника равна 54 мм длина второй стороны составляет 13.18 длины первой а длина третьей 140% длины второй. Найдите периметр другого треугольника каждая сторона которого на 25% меньше чем соответствующая сторона данного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:42
    0
    1). 54/18*13=39 (мм) - длина второй стороны,

    2). 39*1,4=54,6 (мм) - длина третьей,

    25 % - это 4-я часть, значит:

    3). 54/4=13,5 (мм) - на столько меньше 1 сторона,

    4). 39/4=9,75 (мм) - на столько меньше 2 сторона,

    5). 54,6/4=13,65 (мм) - на столько меньше третья сторона,

    6). 54-13,5=40,5 (мм) - длина 1 стороны,

    7). 39-9,75=29,25 (мм) = длина 2 стороны,

    8). 54,6-13,65=40,95 (мм) - длина 3 стороны.

    Р = 40,5+29,25+40,95=110,7 (мм)