Объем бассейна 105 м в кубе. Высоту бассейна увеличили на 15 %. Чему станет равен объем бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:12
    0
    Высота теперь составляет 1,15 от прежней высоты, значит,

    105*1,15=120,75 куб. м

    ответ: 120,75 куб. м

    можно и так:

    105 * (100+15) : 100=105*115:100=120,75 куб. м