Длина одной стороны треугольника 140 см, второй - в 7 раз меньше. Длина третьей на 5 см < длины 1 стороны. Чему равна сумма длин сторон треугольника? Укажи верное решение задачи.

1) 140 : 7 + 140

2) 140: 7 + 140 + (140 - 2)

3) 140 : 2 + 140 : 7

4) (140+140) : 2 + 140 : 7

(Выбери правильное действие).

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:32
    0
    Мне кажется здесь нет верного решения, попробуй это:

    140 + (140:7) + (140-5) = 140+20+135=295