Одна сторона треугольника равна 78 мм. Длина второй стороны составляет 12/13 длины первой а длина третей - 125% длины второй. Найдите периметр другого треугольника каждая сторона которого на 30% больше соответствующей стороны данного треугольника. Ответ запишите в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:52
    0
    78/13*12=72 мм (2 сторона),72*1,25=90 мм (3 сторона),78*0,3=23,4+78=101,4. 72*0,3=21,6+72=93,6 90*0,3=27+90=117 периметр=101,4+93,6+117=312 мм=0,312 м