Петя купил 4 йогурта и 3 булочки за 60 руб а Миша за 3 йогурта и 4 булочки заплатил 59 руб сколько надо взять денег Сереже что бы купить 5 йогуртов и 6 булочек

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:21
    0
    60+59=119 7 йогуртов и 7 булочек 119:7=17 стоит 1 йогурт и 1 булочка 60-59=1 йогурт дороже булочки (17-1) : 2=8 цена булочки 8+1=9 цена йогурта 5*9+6*8=45+48=93 стоит 5 йогуртов и 6 булочек
  2. 2 ноября, 05:52
    0
    Сереже 500 надо чтобы купить или он жирный будет