4 йогурта и 3 булочки стоят 60 рублей, а 3 йогурта и 4 булочки стоят 59 рублей. Сколько стоят 5 йогуртов и 6 булочек?

А) 93 рубля

Б) 86 рублей

В) 94 рубля

Г) 92 рубля

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:09
    0
    4 й + 3 б = 60 (1) 3 й + 4 б = 59 (2) Сложив эти 2 равенства получим 7 й + 7 б = 119 Отсюда следует, что 1 й + 1 б = 119: 7 = 17. Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать сколько стоит 1 булочка. Найдем это из равенства (2) : (3 й + 3 б) + 1 б = 59, 17*3 + 1 б = 59, 1 б = 8, Итак: 5 й + 6 б = 5 й + 5 б + 1 б = 17*5 + 8 = 93. Ответ: 93 р.