Петя купил 4 йогурта и 3 булочки за 60 рублей, а миша за 3 йогурта и 4 булочки заплатил 59 рублей. сколько надо взять денег сережи что бы купить 5 йогуртов и 6 булочек

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:39
    0
    60+59=119 7 йогуртов и 7 булочек

    119:7=17 стоит 1 йогурт и 1 булочка

    60-59=1 йогурт дороже булочки

    (17-1) : 2=8 цена булочки

    8+1=9 цена йогурта

    5*9+6*8=45+48=93 стоит 5 йогуртов и 6 булочек