4 йогурта и 3 булочки стоят 60 рублей, а 3 и4 булочки стоят 59 рублей. сколько стоят 5 йогуртов и 6 булочек?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:53
    0
    4X + 3Y = 60

    3X + 4Y = 59

    X - Y = 1 - - > X = 1 + Y

    4 * (1 + Y) + 3Y = 60

    4 + 4Y + 3Y = 60

    7Y = 56

    Y = 8 руб - стоит одна булочка

    Х = 1 + 8 = 9 руб - стоит один йогурт

    5 * 9 + 6 * 8 = 45 + 48 = 93 руб

    Ответ: 5 йогуртов и 6 булочек будут стоить 93 руб.