Дана функция у (х) = - 3 х^2-4 х+5 Найти у (3-х)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:56
    0
    У (Х) = 3 х^2 - 4 х + 5

    у (3 - Х) = 3 (3 - Х) ^2 - 4 (3 - Х) + 5 = 3 (9 - 6 х + х^2) - 12 + 4 х + 5 = 27 - 18 х + 3 х^2 - 7 + 4 х = 20 - 14 х + 3 х^2

    Ответ 3 х^2 - 14 х + 20