ПОмогите

Дана функция f (x) = 7x²+2x+4. Выберите верные утверждения.

А) Функция убывает при x [-10; 0]

Б) функция возврастает при x [13; 19]

В) Функция не имеет наибольшего значения

г) f (12) = 112

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:27
    0
    Находим вершину параболы - 2/14=-1/7

    функция убывает до х=-1/7

    f (12) 112

    функция имеет минимум

    верные утверждения

    б) и в)