Дана функция y = (5 / (x-1)) + 2. найти y (6)

Дана функция y = (3 / (x-2)) + 4. найти y (5)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:21
    0
    6 = (5 / (x-1)) + 2; 5 / (x-1) = 6-2; 5 / (x-1) = 4; (пример записываем обыкновенной дробью, дальше прапорция)

    4 (x-1) = 5; 4x-4=5; 4x=9; x=9:4; x=2,25

    5 = (3/x-2)) + 4; 3 / (x-2) = 5-4; 3 / (x-2) = 1; 1 (x-2) = 3; x-2=3; x=5