Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2. Сколько взяли молока в килограммах, если муки было взято 5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:26
    0
    1) 5:2=2,5 (кг) - приходится на одну часть.

    2) 3*2,5 = 7,5 (кг) - взяли молока.