1. Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2. Сколько взяли молока (в килограммах), если муки было взято 5 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:06
    0
    муки - по условию 2 части. Значит отсюда смлжем найти одну часть:

    1) 5:2=2,5 (кг) - приходится на одну часть массы.

    2) 2,5*3 = 7,5 (кг) - взяли молока.
  2. 16 апреля, 03:33
    0
    если муки 5 то молока (по отношению 3:2)

    будет

    5:2*3

    2,5*3=7,5

    ответ: 7,5 кг.