Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3 : 2. Сколько взяли молока (в килограммах), если муки было взято 5 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:06
    0
    Отношение молока к муке в долях 3/2, а в килограммах х/5, получается пропорция

    3/2=х/5

    2 х=15

    х=15/2

    х=7,5 (кг) - молока, если муки 5 кг