Банк предоставляет клиентам кредиты под 15,9 процентов годовых. Какую сумму заплатит клиент за кредит в 30000 рублей за год, если он взял кредит на год. Ответ укажите в рублях.

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:40
    0
    Короче 30000:100=300

    значит 300 умножаем на 15,9=4770

    значит 30000+4770=34770 рублей
  2. 3 августа, 05:11
    0
    30000*15,9/100=4770+30000=34770

    4770-это процент за год