Задача-Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2 Сколько взяли молока (в килограммах), если муки было взято 5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:44
    0
    1) 5:2=2,5 (кг) - приходится на одну часть.

    2) 3*2,5 = 7,5 (кг) - взяли молока.
  2. 16 ноября, 08:56
    0
    1) 5:2=2.5 кг-1 часть

    2) 3*2.5=7.5 кг (было взята молока)