Плот продлевает 9 4/5 км за 1 4/5 ч. какова скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:32
    0
    S = 9 4/5 км = 9,8 км

    t = 1 4/5 ч = 1,8 ч

    v = S/t = 9,8/1,8 = 49/9 = 5 4/9 (км/ч)