На ткацкой фабрике за сутки изготовили две тысячи четыреста восемьдесят метров полотна, вельвета - в четыре раза меньше, чем полотна, шерстяной ткани - на четыреста девяносто метров больше, чем вельвета, а ситца столько, сколько вельвета и шерстяной ткани вместе. Сколько всего ткани изготовили на фабрике за сутки?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:20
    0
    1) 2 480 м: 4 = 620 м - изготовили вельвета

    2) 620 м + 490 м = 1 110 м - шерстяной ткани

    3) 620 м + 1 110 м = 1 730 м - ситца

    3) 2 480 м + 620 м + 1 110 м + 1 730 м = 5 940 м - всего изготовили ткани за сутки
  2. 22 мая, 05:38
    0
    2480:4=620 м вельвета

    620+490=1110 м шерстяной ткани

    620+1110=1730 м ситца

    620+1110+1730+2480=5940 м всего