За день на фабрике изготовили 1680 м ситца, шерсти в 3 раза меньше, чем ситца, вельвета на 350 м больше, чем шерсти а льна стольно же, сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько метров льна изготовили на фабрике?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:40
    0
    1) 1680/3=560 м - шерсти.

    2) 560+350=910 м - вельвета

    3) 560+910=1470 м - льна
  2. 27 октября, 05:09
    0
    Ситца - 1680 м

    шерсти - ?, в 3 раза м., чем ситца

    вельвета - ?, на 350 м б., чем шерсти

    льна - ?, столько, сколько шерсти и вельвета вместе

    1) 1680:3=560 (м) - шерсти

    2) 560+350=910 (м) - вельвета

    3) 560+910=1470 (м)

    Ответ: 1470 метров льна изготовили на фабрике.