За день на фабрике изготовили 1240 метров ситца, шерсти-в 4 раза меньше, чем ситца, вельвета на 490 метров больше, чем шерсти, а полотна столько, сколько шерсти и вельвета вместе. Сколько ткани изготовили на фабрике за этот день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:36
    0
    1) 1240/4=310 м - изготовили шерсти;

    2) 310+490=800 м - изготовили вельвета;

    3) 800+310=1110 м - изготовили полотна;

    4) 1240+310+800+1110 = 3460 м - изготовили ткани за день
  2. 6 апреля, 16:41
    0
    Ситца - 1240 м

    Шерсти - ? в 4 раза меньше, чем ситца

    Вельваета - ? на 490 м больше, чем шерсти

    Полотна? шерсти и вельвета вместе

    Всего - ?

    Решение.

    1) 1240 : 4 = 310 (м) - шерсти

    2) 310 + 490 = 800 (м) - вельвета

    3) 310 + 800 = 1110 (м) - полотна

    4) 1240 + 310 + 800 + 1110 = 3460 (м) - всего за один день

    Ответ: за один день на фабрике изготовили 3460 м ткани.