С решением "5 класс"

а) 20,8: (12-11.36) - 8:12.5

б) 71.96-2.16 * (225.5:7.4)

в) 6.7 * (35.712:4.8+3.36)

г) (2.6*1.34-2.269) : 4.5

помогите только с решением прошу

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:41
    0
    1) 12-11,36=0,64

    2) 20,8/0,64=32,5

    3) 8/12,5=0,64

    4) 32,5-0,64=31,86

    б)

    1) 225,5/7,4=30,4

    2) 30,4*2,16=65,66

    3) 71,96-65,66=6,29

    в)

    1) 35,712/4,8=7,44

    2) 7,44+3,36=10,8

    3) 10,8*6,7=72,36

    г) 1) 2,6*1,34=3,484

    2) 3,484-2,269=1,215

    3) 1,125/4,5=0,27