Решите примеры

а) 6,7 * (35,712:4,8+3,36)

б) (2,6*1,34-2,269) : 4,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:02
    0
    а) 6,7 * (35,712:4,8+3,36) = 72,36

    1) 35,712:4,8=7,44

    2) 7,44+3,36=10,8

    3) 10,8*6,7=72,36

    б) (2,6*1,34-2,269) : 4,5=0,27

    1) 2,6*1,34 = 3,484

    2) 3,484-2,269=1,215

    3) 1,215:4,5=0,27