Решить задачу. За день на фабрике изготовили 1240 м. ситца, шерсти в 4 раза меньше, чем ситца, вельвета на 490 больше, чем шерсти, а полотно столько, сколько шерсти и вельвета вместе. сколько ткани изготовили на фабрике в этот день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:06
    0
    1) 1240+4=310 (м) - шерсти

    2) 310+490=800 (м) - вельвета

    3) 310+800=1110 (м) - полотна

    4) 1240+1110+1110=3460 (м) - изготовили ткани за этот день

    Если что-то не понятно напиши в коментах