За день на фабрике изготовили 1240 м ситца, шерсти - в 4 раза меньше, чем ситца, вельвета на 490 м больше, чем шерсти, а полотна столько, сколько шерсти и вельвета вместе. сколько ткани изготовили на фабрике за этот день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:20
    0
    1) 1240:4=310 м изготовили шерсти

    2) 310+490=800 м изготовили вельвета

    3) 310+800=1110 м изготовили полотна

    4) 1240+310+800+1110=3460 м изготовили ткани на фабрике за этот день