Длина одной стороны треугольника-26 см, вторая сторона на 15 см длиннее первой, а третья-на 28 см короче второй. Чему равен периметр треугольника? Реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:13
    0
    1) 26+15=41 (см) - длина второй стороны

    2) 41-28=13 (см) - длина третьей стороны

    P=a+b+c - формула

    4) 26+15+28=69 (cм) - периметр