Решите уравнения: |х|+3.2=|1.6|-|-7|; |-7.5|-|1.8|+|х|=|9.6|-2;

Желательно расписано!

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:46
    0
    |х|+3.2=|1.6|-|-7|

    х+3,2=1,6-7

    х=1,6-7-3,2

    х=1,6 - (7+3,2)

    х=1,6-10,2

    х=-8,6

    |-7.5|-|1.8|+|х|=|9.6|-2

    7,5-1,8+х=9,6-2

    5,7+х=7,6

    х=7,6-5,7

    х=1,9
  2. 3 ноября, 15:58
    0
    Х>0

    Х+3,2=1,6-7

    Х=1,6-7-3,2

    Х = - 8,6 не является корнем та не принадлежит промежутку Х>0

    Х<0

    - Х+3,2=1,6-7

    - Х=1,6-7-3,2

    -Х = - 8,6

    Х=8,6 не является корнем, не принадлежит промежутку Х<0

    Ответ: корней нет

    |-7,5|-|1,8|+|х|=|9,6|-2

    Х>0

    7,5-1,8+Х=9,6-2

    Х=9,6-2+1,8-7,5

    Х=1,9

    Корень Х из промежутка>0

    Х<0

    7,5-1,8-Х=9,6-2

    - Х=9,6-2+1,8-7,5

    -Х=1,9

    Х = - 1,9 корень