Решите уравнения расписано

4x+x-7=63

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 08:25
    0
    4 х+х-7=63

    5 х=63+7

    5 х=70

    х=70:5

    х=14
  2. 24 ноября, 09:59
    0
    4 х + х - 7 = 63

    5 х - 7 = 63

    5 х = 63 + 7

    5 х = 70

    х = 70 : 5

    х = 14

    проверка 4*14+14-7=56+14-7=70-7=63 - верно