Сравни объёмы куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба = 20 м, а измерения прямоугольного параллелепипеда 1 км, 18 м, 260 cм

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:14
    0
    V куба = 20³=8000 м³ в измерениях параллелепипеда приводим все значения к одному виду получаем 1000 м, 18 м, 2,6 м. V параллелепипеда = 1000 * 18 * 2,6 = 46800 м³ 46800-8000=38800 м³ на столько объем куба меньше