Сравни объёмы и площади поверхностей куба и прямоугольного параллелепипеда если ребро куба равно 5 дм а измерения прямоугольного параллелепипеда 15 см 1 м и 8 дм

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:18
    0
    Sкуба=а^2=25 дм^2

    Sпар.=a*b=1.5*10=15 дм^2

    Vкуба=a^3=5^3=125 дм^3

    Vпар=a*b*c=1.5*10*8=120 дм^3