Сравни площади поверхностей куба и прямоугольного параллелепипеда, если ребро куба равно 6 см, а измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 дм, 15 см, 50 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:12
    0
    площадь куба: 6*6*на кол-во граней=36*6=216

    площадь парал-да: (20*15+15*50+20*50) * 2=2050*2=4100 216<4100