задача номер 4 В январе мастерской было расписано 286 наборов матрёшек, что в 2 раза меньше, чем в феврале, а в марте на 397 наборов больше, чем в январе и феврале вместе. Сколько наборов матрёшек было расписано в мастерской в марте? задача номер 5 В магазине подарок привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 короьбок с резными шкатулками, с одинаковыми количеством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше чем резных. Сколько шкатулок каждово вида привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:55
    0
    в январе - 286 шт, в феврале - 2*286 = 572 шт, март - 286+572+397 = 1255 штук

    8 расписаных шкатулок и 15 резных шкатулок

    8 х+448 = 15 х

    х = 64

    8*64 = 512 штук расписаных шкатулок

    15*64 = 960 штук резных шкатулок

    проверка 960-512 = 448