В магазин привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:27
    0
    15-8=7 (коробок) больше резных

    448/7=64 (шкатулки в одной коробке)

    15*64=960 (шкатулок резных)

    8*64=512 (расписных)