Помогите решить задачу в магазине подарки превезли 8 коробок с расписные шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке расписных шкатулок каждого привезли на 448 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:55
    0
    15-8=7 (кор) - больше

    448:7=64 (шкатулки) - в одной коробке

    8*64=512 (шкатулок) - расписных

    512+448=960 (шкатулок) - резных

    Ответ: 512 расписных, 960 резных