В магазин Подарки привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:14
    0
    1) 15-8=7 шк-больше резных чем расписных

    2) 448:7=64 шк-было в каждой коробке

    3) 64*8=512 шк-было расписных

    4) 15*64=960 шк-было резных

    Ответ: 512 и 960 шкатулок