Объем комнаты равен 105 м в кубе. Длина комнаты 7 м, ширина 5 м. Найдите высоту комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:33
    0
    H = V : X : Y = 105 : 7 : 5 = 3 м - высота комнаты
  2. 31 марта, 09:25
    0
    V=а*b*с,

    где а - длина

    b - ширина

    с - высота

    7*5*с=105

    35 с=105

    с=105/35

    с=3 м - высота комнаты.