В магазин "Подарков" привезли 8 коробок с расписными шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками, с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке. Расписных шкатулок привезли на 448 штук меньше, чем резных. Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:21
    0
    448^ (15-8) = 64 шкатулок в одной коробке.

    64*8=512 расписных.

    64*15=960 резных привезли.

    Ответ: 512,960 шкатулок.